26.05.2022 16:01
МОСКВА, 26 мая /ПРАЙМ/. Банк России ведет переговоры с иностранными депозитариями по проблеме замороженных доходов по ценным бумагам, учитываемых ими, заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина, выступая на встрече кредитных организаций с руководством регулятора, организованной АБР.
По ее словам, замороженные доходы по ценным бумагам, учитываемым иностранными депозитариями, являются значимой проблемой для многих банков и других участников рынка.
"Статус этих средств продолжает оставаться неопределенным, поэтому какое-либо системное решение пока было бы преждевременным. Пока идут переговоры с иностранными депозитариями, для снижения давления на капитал финансовых организаций мы дали им возможность до конца года не формировать резервы по этим активам", - сказала глава ЦБ.
https://disclosure.1prime.ru/news/-203/{34e9d4ba-8edd-478b-abb5-72aab0e757c0}.uif